Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 319EUR

Ensemble de neuf cachets comprenant:
- CHASSANY (XIXème siècle). Cachet en métal argenté gravé AT. La prise en forme de buste féminin à la rose. H. 10,2 cm. Signé
- Un cachet en métal argenté gravé «Excelcior». La prise en cornaline moulurée. H. 7,6 cm
- Un cachet en métal doré gravé JT. La prise moulurée en os et buis. H. 6,6 cm
- Un cachet à graver en métal argenté. La prise de forme balustre en onyx. H. 6,6 cm
- Un cachet en argent gravé SD. La prise en cristal taillé à décor polychrome bleu. Pb: 40,28 gr H. 8 cm
- Un cachet en métal argenté gravé AD. La prise de forme balustre en jaspe. H. 6,6 cm
- Un cachet en laiton gravé TE. La prise en cristal de roche taillé. H. 6,8 cm
- Un cachet en métal argenté gravé MN, à décor de feuilles et fl eurs. La prise à pans coupés en quartz rose. H. 8 cm
- Un cachet en métal argenté gravé EL. La prise en forme de patte de coq retenant une plume. 25,4 cm
L'ensemble XIXème siècle
Mes ordres d'achat