Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 447EUR

Ensemble de huit cachets comprenant:
- Un cachet à graver en cornaline, le manche à pans coupés. H. 6 cm
- Un cachet en stéatite, sculpté d'un paysage et gravé d'un caractère
Chinois. Chine. H. 5,3 cm
- Un cachet à graver en argent à décor d'iris. La prise conique en jaspe.
H. 7,3 cm. Pb. 23,45 cm
- Un cachet en métal gravé d'une armoirie et de la devise «Diligentia Ditat».
La prise à pans coupés en galuchat et os. H. 8,2 cm
- Un cachet en métal gravé d'une armoirie et de la devise «Diligentia
Ditat». La prise à pans coupés en galuchat et os. H. 10,5 cm
- Un cachet en métal gravé DBN. La prise en toupie en bois marqueté. H. 9,5 cm
- Un cachet à graver en jaspe vert et rouge, le manche à pans coupés. H. 8 cm
- Un cachet en métal doré gravé BA. La prise en toupie en bois marqueté. H. 9,5 cm
L'ensemble XIXème siècle
Mes ordres d'achat