Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 574EUR

Ensemble de huit cachets comprenant:
- Un cachet en métal chiffré K, la prise en ivoire tourné. Pb:7,65 gr L. 4,9 cm
- Un cachet en argent de forme pilastre chiffré LT, la prise en ivoire en forme de ronce. Pb:17.96 gr L. 8,5cm
- Un cachet en argent de forme pilastre chiffre LEP, la prise en ivoire sculpté d'une guirlande de perles. Pb:31.09 gr L. 9,2 cm
- Un cachet en métal doré gravé d'une gerbe de blé, la prise en ivoire sculpté d'un nain.
Pb: 61.39gr L. 10 cm
- Un cachet en argent de forme pilastre chiffré GD, la prise en ivoire sculpté.
Pb: 8.8gr. L. 7 cm
- Un cachet en métal argenté chiffré HP, la prise en ivoire sculpté d'une femme à la coiffe. Pb: 18.84gr L. 6,2 cm
- Un cachet en métal argenté chiffré FL, la prise en ivoire sculpté d'une griffe d'oiseau retenant un oeuf. Pb: 26.78gr L. 9,3 cm
- Un cachet en métal argenté chiffré MB, la prise en ivoire sculpté d'une femme à la coiffe. Pb: 15.17gr L. 6,2 cm
L'ensemble XIXème siècle
Mes ordres d'achat