Ensemble de sept cachets comprenant: - Un... - Lot 200 - Christophe Joron Derem

Lot 200
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 281EUR
Ensemble de sept cachets comprenant: - Un cachet en argent chiffré EUL, la prise en lapis lazuli. (Accidents). Pb: 16,08 gr, L. 5,1 cm - Un cachet en argent en forme de pilastre fl euri gravé HV, la prise en nacre torse. Pb: 21,14 gr. L. 8,2 cm - Un cachet en métal argenté gravé MG, la prise en nacre, à décor de feuilles (Accidents). L. 8,7 cm - Un cachet en argent gravé DD dans des cartouche sous une couronne de fl eurs, la prise de forme balustre en cornaline. Pb: 26,68 gr L. 7,9 cm - Cachet à graver en argent à décor d'iris et feuilles, la prise en quartz mauve. Pb: 32,38 gr L. 8,1 cm - Cachet à graver en cornaline, le manche en métal argenté à décor de fl eurs et feuilles. L. 9cm - Cachet à graver en métal argenté en forme de pied d'aigle, le manche en céramique torse émaillée polychrome. L. 12,6 cm L'ensemble XIXème siècle
Mes ordres d'achat