Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 828EUR

TRAJAN DECE (249-251)
Double sesterce. Rome (250).
Son buste radié et cuirassé à droite.
R/ La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une corne d'abondance.
C. 39. R.I.C. 115a-c. Patine brune. Flan large.
Superbe portrait. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat