PUPIEN (238) Sesterce. Rome. Son buste lauré,... - Lot 21 - Christophe Joron Derem

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 659EUR
PUPIEN (238) Sesterce. Rome. Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite. R/ La Paix assise à gauche, tenant une branche d'olivier et un sceptre. C. 24. R.I.C. 22b. Patine brun-vert. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat