Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 659EUR

PUPIEN (238)
Sesterce. Rome.
Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
R/ La Paix assise à gauche, tenant une branche d'olivier et un sceptre.
C. 24. R.I.C. 22b.
Patine brun-vert. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat