Lot 20
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 3 190EUR

BALBIN (238)
Sesterce. Rome.
Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite.
R/ La Providence debout à gauche, tenant une baguette et une corne d'abondance.
C. 24. R.I.C. 19. Patine vert émeraude.
Très beau portrait expressif. TTB à superbe.
Mes ordres d'achat