Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 085EUR

CARACALLA (198-217)
Sesterce. Rome (213).
Son buste lauré, drapé et cuirassé à droite;
R/ La Liberté debout à gauche, tenant un bonnet et un sceptre.
C. 229. R.I.C. 498b.
Retouché. Champ poli. Patine brune. TTB
Mes ordres d'achat