TRAJAN (98-157) Sesterce. Rome (99). Sa tête... - Lot 10 - Christophe Joron Derem

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
TRAJAN (98-157) Sesterce. Rome (99). Sa tête laurée à droite. R/ La Concorde assise à gauche, tenant une patère et une double corne d'abondance. C. 619. R.I.C. 399v. Retouché. Patine brun-vert. TTB.
Mes ordres d'achat