Lot 4
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 766EUR

CLAUDE (41-54)
Sesterce. Rome (41-42)
Sa tête laurée à droite. R/ Légende dans une couronne.
Patine postérieure. Légèrement retouchée.
Joint as de Rome (R/ Pallas debout à droite).
C. 39 et 84. R.I.C. 96. Les 2 monnaies. TTB
Mes ordres d'achat