Suite de six peintures en couleurs sur soie... - Lot 276 - Christophe Joron Derem

Lot 276.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Suite de six peintures en couleurs sur soie illustrant des activités féminines édifiantes, où des jeunes femmes parfois accompagnées d'enfants, se divertissent à admirer un rocher, un paravent, un bassin, à jouer au go ou à prendre le thé. (Jaunissement de la soie, usures et petits accidents ; encadrées sous verre) Chine, fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat