Paire de guéridons à hauteur d'appui en acajou... - Lot 546 - Christophe Joron Derem

Lot 546
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de guéridons à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou.
Ils reposent sur trois pieds fuselés et torsadés réunis par une entretoise. (Anciens piètements de mappemondes)
Deux plateaux en marbre vert ceinturé de marbre blanc mouluré.
Angleterre. XIXème siècle - H. 87 D. 64 cm
Mes ordres d'achat