Tabouret en bois sculpté et patiné à décors... - Lot 544 - Christophe Joron Derem

Lot 544
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 400EUR
Tabouret en bois sculpté et patiné à décors de rocailles, fleurs et feuillages, il repose sur des pieds mouvementés. Estampillé J. BOUCAULT. Note : Jean BOUCAULT fut reçu Maître le 8 Avril 1728 Epoque Louis XV Garniture de velours vert. H. 40 cm (avec la garniture) L. 51 cm
Mes ordres d'achat