Suite de dix fauteuils à dossiers droits... - Lot 518 - Christophe Joron Derem

Lot 518
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de dix fauteuils à dossiers droits en bois sculpté, mouluré et laqué deux tons, à décors de rocailles et feuillages. La ceinture, les accotoirs et les pieds mouvementés (accidents). Garniture à fond de canne (accidents). On joint un fauteuil au modèle avec manques et accidents XIXème siècle, style Louis XV - 90 x 55 cm
Mes ordres d'achat