Mobilier de salon en bois sculpté, mouluré... - Lot 504 - Christophe Joron Derem

Lot 504
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Mobilier de salon en bois sculpté, mouluré et doré composé de quatre fauteuils et d'un canapé. Les fauteuils à dossiers médaillon surmontés tour à tour de d'instruments de musique, carquois et partitions. Le canapé est luis surmonté de colombes affrontées. L'ensemble à décor de fleurs et de palmettes. Les accotoirs mouvementés et le piétement rudenté. XIXème siècle, style Louis XV Fauteuils: 104 x 66 cm Canapé: 98 x 173 x 70 cm
Mes ordres d'achat