Paire de consoles en bois sculpté, mouluré... - Lot 498 - Christophe Joron Derem

Lot 498
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de consoles en bois sculpté, mouluré et patiné. La ceinture godronnée à décor floral stylisé et supportée par un large enroulement et une patte de lion en console terminée par des griffes. Le plateau octogonal est ceinturé d'une frise d'oves et de dards. (Accidents) XIXème siècle - 94.5 x 45 x 42 cm
Mes ordres d'achat