Grand bureau cylindrique en bois et bois... - Lot 496 - Christophe Joron Derem

Lot 496
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Grand bureau cylindrique en bois et bois de placage d'amarante. Il ouvre par sept tiroirs en façade, deux plateaux latéraux et un abattant coulissant laissant découvrir quatre caissons et trois tiroirs. Ornementation de bronze ciselé et doré tels entrées de serrures, poignées de tirages, lingotière et sabots. XIXème siècle, style Louis XVI 127 x 130 x 65 cm
Mes ordres d'achat