Mobilier de salon en bois sculpté, mouluré... - Lot 494 - Christophe Joron Derem

Lot 494
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Mobilier de salon en bois sculpté, mouluré et doré composé de quatre fauteuils et d'un canapé. Les fauteuils à dossiers médaillon. Les accotoirs mouvementés et le piétement rudenté. L'ensemble à décor de rubans et feuilles d'acanthe. Assises et dossiers en tapisserie au petit point.
XIXème siècle, style Louis XV Fauteuils: 97 x 64 cm
Canapé: 98 x 147 x 68 cm
Mes ordres d'achat