- André ARBUS (1903 - 1969)

Lot 339
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 552EUR
- André ARBUS (1903 - 1969)
Table basse circulaire néo-classique en sycomore et placage de sycomore. Le plateau en retrait de ceinture à décor rayonnant repose sur quatre pieds cintrés surmontés de quatre anneaux en bronze doré (léger manque au placage Tablette d'entrejambe soulignée d'une baguette H: 51 cm, D: 82,5 cm Bibliographie: - Waldemar George, André Arbus, Art et Décoration, modèle variant planche 23.
Mes ordres d'achat