- Table d'aquarelliste en placage de palissandre... - Lot 299 - Christophe Joron Derem

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 318EUR
- Table d'aquarelliste en placage de palissandre et marqueterie à décors de palmettes, filets et feuillages. L'intérieur en citronnier ouvrant par un lutrin et trois tiroirs laissant apparaitre casiers, godets et flacons. Le plateau est réglable par une crémaillère. Elle repose sur quatre pieds cannelés réunis par une entretoise.
Epoque Charles X
73 x 72 x 43,5 cm
Mes ordres d'achat