- Miguel BERROCAL (1933-2006)

Lot 283
Estimation :
2500 - 3000 EUR
- Miguel BERROCAL (1933-2006)
283 - Miguel BERROCAL (1933-2006) Romeo e Giulietta (Opus 101) (Roméo et Juliette) 1966-67 Sculpture en laiton articulé et démontable en 16 éléments (excluant le socle). Signé et numérotée 250 (sur une édition de 2000). 12 x 21 x 9 cm (excluant le socle) Socle en bois et métal non original. (manque le livre instruction pour le montage). Provenance : Collection Privée - Paris
Mes ordres d'achat