- AMPHORA (Turn-Teplitz, Autriche). Attribué à Paul DACHSEL (c. 1880- ?)

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 957EUR
Vase en céramique de forme balustre à col ourlé en corolle, orné en partie haute de toiles d'arachnides et de cabochons de couleurs appliqués. En partie basse, frise de grands papillons et d'insectes. Couverte émaillée polychrome et dorée. Signé du cachet et numéroté 8776 sous la base. H: 22 cm, D: 11 cm
Mes ordres d'achat