- Escalier de Cristal - Paris Aquarium en... - Lot 257 - Christophe Joron Derem

Lot 257
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 12 122EUR
- Escalier de Cristal - Paris Aquarium en cristal taillé et bronze à décor de feuillages et nuages stylisés. Belle monture en bronze ciselé, doré et patiné, à décor de rochers et chiens de Fô dont un retenant une perle. Le couvercle en bronze ajouré et ciselé à décor de flfleurs. La prise en rapace aux ailes déployées Signé Vers 1850 H. 45 cm
Mes ordres d'achat