- Important ensemble de pièces en porcelaines... - Lot 164 - Christophe Joron Derem

Lot 164
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 11 484EUR
- Important ensemble de pièces en porcelaines de Canton, à décor en émaux de la famille rose ou palette de mandarin de scènes de personnages, oiseaux, fleurs et rinceaux, comprenant des plateaux, saucières, pots à lait, théières, verseuses, terrine couverte, vases, tambour, sucrier, plats, assiettes, pieds de lampes, jatte et panier de voyage. (les photos ne représentent pas la totalité du lot) Chine, fin XIXe siècle
Mes ordres d'achat