- Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Lot 88
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 19 140EUR
- Pablo PICASSO (1881 - 1973)
L'homme à la guitare - 1915 Gravure au burin. Très belle épreuve sur Japon, signée, numérotée 33/100. Infimes manques en surface, très légers plis. Bord droit irrégulier. (Bloch 30, Baer 51 IX état a) 153 x 115 mm. Feuillet: 280 x 190 mm. Provenance: Collection Particulière - Paris
Mes ordres d'achat