- Johan-Barthold JONGKIND (1819 - 1891)

Lot 69
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Vue de Bruxelles - 1866 Gouache et aquarelle sur papier. Signé, situé et daté en bas 27,7 x 26 cm Note: Apparaît sous la référence G01428 dans les archives du Comité Jongkind, Paris-La Haye. Une lettre d'inclusion dans le catalogue critique de l'oeuvre de Jongkind et rédigée par le comité Jongkid Paris-La Haye sera remise à l'acquéreur. Provenance: Collection Particulière - Paris
Mes ordres d'achat