Lot 212.quater
Estimation :
40 - 50 EUR

FORGES LES EAUX.
Paire de plats ovales dit "cul noir" à bord contourné à décor en camaïeu bleu souligné de manganèse d'une corbeille fleurie et guirlande sur le bord.
XIXème siècle.
L 48 et 43 cm
On joint un plat ovale à pans coupés en faïence polychrome à décor de fleurs
L 36,5 cm
<
Mes ordres d'achat