Secrétaire de pente en bois sculpté, mouluré... - Lot 243 - Christophe Joron Derem

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Secrétaire de pente en bois sculpté, mouluré et patin, ouvrant par un abattant laissant découvrir deux tiroirs et quatre casiers. La partie basse ouvre par deux vantaux à décors d'enroulements, la partie haute fi xe à décors fl oral. XVIIIème siècle H. 192 L. 97 P. 51 cm
Mes ordres d'achat