DELFT. Assiette à bord uni à décor en camaïeu... - Lot 211 - Christophe Joron Derem

Lot 211
Estimation :
50 - 100 EUR
DELFT. Assiette à bord uni à décor en camaïeu bleu d’un rocher percé et de tiges fleuries. Fin 18ème siècle. On jointDELFT OU LILLE. Carreau de revêtement à décor en camaïeu bleu d’un poisson. 18ème siècle.
Mes ordres d'achat