Philippe LEVANTAL (né en 1934)

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Le quai du Louvre
Pointe sèche. Signé, situé et daté "Paris 1977" dans la planche. Signé au crayon en bas à droite et numéroté 70/400 en bas à gauche.
40 x 43 cm
On joint
- Ecole italienne du XIXème siècle
Vue de la Maison dorée de Néron sur le Mont Palatin
Gravure. Signé dans la planche Rossini et daté Rome 1823
38 x 54 cm
- Ecole française du début du XXème siècle.
Vue du boulevard Saint-Michel
Gravure extraite du Journal L'illustration.
Mes ordres d'achat