Philippe LEVANTAL (né en 1934)

Lot 17
Estimation :
100 - 150 EUR
Le quai du Louvre Pointe sèche. Signé, situé et daté "Paris 1977" dans la planche. Signé au crayon en bas à droite et numéroté 70/400 en bas à gauche. 40 x 43 cm On joint - Ecole italienne du XIXème siècle Vue de la Maison dorée de Néron sur le Mont Palatin Gravure. Signé dans la planche Rossini et daté Rome 1823 38 x 54 cm - Ecole française du début du XXème siècle. Vue du boulevard Saint-Michel Gravure extraite du Journal L'illustration.
Mes ordres d'achat