ROMAIN III ARGYRE (1028-1034) Histamenon... - Lot 14 - Christophe Joron Derem

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 659EUR
ROMAIN III ARGYRE (1028-1034) Histamenon Nomisma. Constantinople. 4,09 g. A/ + IhS XIS REX - REGNANTInm Le Christ trônant de face. R/ QCE bOHQ - RwMANw/ MQ Romain III debout de face couronné par la Vierge nimbée. Ratto 1972 - Sear BC. 1819. TTB à superbe. Provenance: Vente Hôtel George V, Paris, 12 décembre 1977, n°118
Mes ordres d'achat