Paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté,... - Lot 243 - Christophe Joron Derem

Lot 243
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois sculpté, mouluré et laqué. Dossier chapeau de gendarme. Accotoirs à colonnette. Piètement fuselé, cannelé et rudenté. XIXème siècle, style Louis XVI 86 x 62 cm
Mes ordres d'achat