Lot 235
Estimation :
800 - 1200 EUR

Chiffonnier en bois de placage et marqueterie de rinceaux à décor géométrique ouvrant par cinq tiroirs alternés de deux tailles. Les montants à pans coupés terminés par des pieds mouvementés. Dessus de marbre (restaurations d'usages).
Porte une estampille illisible et un poinçon de jurande.
Epoque Transition.
161 x 69 x 36 cm
Mes ordres d'achat