PORCELAINE DE PARIS.
Attribuable à la Manufacture de SAMSON

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR

PORCELAINE DE PARIS.

Deux Seaux à bouteilles, les deux anses à décor de rocailles terminées en forme de coquilles. Décor dans le style de MEISSEN, Période HORÖLDT, de scènes d'intérieur sur fond de paysage polychromes et or, animées de personnages chinois.
XIXème siècle.
H: 33,5 cm.
Mes ordres d'achat