Lot 164
Estimation :
2500 - 3500 EUR

Chef-reliquaire en argent et vermeil repoussé, ciselé, laqué et doré
Au centre, un médaillon en émail polychrome
Il repose sur une base en cuivre repoussé, ciselé et doré à décors de feuilles de vignes et ornée de cabochons en métal émaillé à décors d'armoiries
Le piétement à décors de pattes de lion.
XIXème siècle - Style XVIème siècle, comportant des éléments anciens
H. 28 cm L. 35 cm P. 23 cm
Poids brut de l'argent: 898,96 gr
Mes ordres d'achat