Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant... - Lot 393 - Christophe Joron Derem

Lot 393
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverses. Les montants arrondis cannelés et rudentés terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre brèche Estampillé du poinçon de Jurande Menuisier Ebéniste. Estampillé R. LACROIX: Roger Van Der CRUSE dit LACROIX ou RVLC, reçu maître en 1755 Epoque Louis XVI H. 89 L. 81 P. 46 cm
Mes ordres d'achat