Serge Manzon (1930-1998)

Lot 380
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 600EUR
Serge Manzon (1930-1998)
Lampe sculpture, le fût en bois, le socle en cuivre et le réflecteur en métal chromé. Signé, numéroté épreuve d'artiste, daté 1975 H 47 cm. Bibliographie: - Anne Bony, Les années 1970, Éditions du Regard, Paris 1993. Modèle similaire reproduit p. 497. Provenance: - Collection Andrée Putman - Collection particulière - Paris
Mes ordres d'achat