Pendule en bronze patiné et doré surmontée... - Lot 377 - Christophe Joron Derem

Lot 377
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule en bronze patiné et doré surmontée d'un cupidon au carquois, torchère et arc. La base à décor de frise feuillagée. Le cadran peint entouré d'une frise dorée de fleurs et rubans. Il repose sur quatre pieds en bronze doré à décor de fleurs. XIXème siècle H. 40 cm
Mes ordres d'achat