Tête de bouddha Sculpture en calcaire patiné Inde.... - Lot 351 - Christophe Joron Derem

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Tête de bouddha Sculpture en calcaire patiné Inde. Gandhara H. 15 cm Provenance: Provenance en ligne direct des collections d'Henri ROUX, ancien Ambassadeur de France dans la Première moitié du XXème siècle dans les pays d'Orient et d'extrême d'Orient.
Mes ordres d'achat