Quatre objets en céramique émaillée vert:... - Lot 344 - Christophe Joron Derem

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Quatre objets en céramique émaillée vert: deux éléphants formant socle et deux bougeoirs doubles. Chine du sud-Vietnam, fin du XXe siècle On joint trois objets: un Budaï et enfants en porcelaine; un Budaï en bois naturel; un Guangdi en bois polychrome. Chine, XXe siècle On joint Les Trois singes de la sagesse, en céramique émaillée vert. Asie du sud, XXe siècle et une théière en fonte. Japon, XXe siècle
Mes ordres d'achat