Cinq objets: deux Bouddha et une danseuse... - Lot 330 - Christophe Joron Derem

Lot 330
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
Cinq objets: deux Bouddha et une danseuse en résine, style Thaïlande et Népal; un cheval en métal; une sculptue africaine en bois, mère et enfant. On y joint un 3e Bouddha en résine (Accident à la danseuse) Chine, fin du XXème siècle On joint un sujet en bois et rehauts polychromes représentant un éléphant et son cornac. Vietnam-Thaïlande, XXème siècle. H. 37 cm
Mes ordres d'achat