Lot de quatre objets en émaux cloisonnés... - Lot 328 - Christophe Joron Derem

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de quatre objets en émaux cloisonnés comprenant un nécessaire à fondue; une jardinière à décor d'objets mobiliers; une tortue à tête de dragon. Chine, début XXe siècle On joint un plateau en émaux du Japon, à décor de cailles. L. 18 à 34 cm
Mes ordres d'achat