Trois pipes à opium, en bambou, paktong et... - Lot 327 - Christophe Joron Derem

Lot 327
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Trois pipes à opium, en bambou, paktong et ivoire; en bois et serpentine; en bois et os, deux avec fourneau. On joint trois fourneaux en grès et une base de lampe émaillée. (Fente à la première) Vietnam, fin XIXe et XXe siècle
Mes ordres d'achat