Lot d'objets en porcelaine et émaux de la... - Lot 314 - Christophe Joron Derem

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot d'objets en porcelaine et émaux de la famille rose, dont un bouillon couvert, une boîte à compartiments, deux coupes couvertes, une cage à criquet en forme de feuille. L'ensemble à décor de fleurs et oiseaux. Chine, fin XIXe siècle H. 12 à 17 cm On y joint une cloche en porcelaine et émaux de style famille verte. Chine, début XXe siècle
Mes ordres d'achat