Lot comprenant cinq objets en porcelaine... - Lot 311 - Christophe Joron Derem

Lot 311
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Lot comprenant cinq objets en porcelaine et émaux de la famille rose, dont un porte-pinceaux à décor d'objets mobiliers, une petite jardinière à décor de chauves-souris, une théière à décor d'une jeune femme et d'un enfant, un plateau à décor d'oiseau, et une boîte couverte à décor de jeunes femmes sous un bananiers. (Fêle au porte-pinceau) Chine, période Qing, XVIIIe et XIXe siècle
Mes ordres d'achat