Lot comprenant d'objets en porcelaine bleu/blanc,... - Lot 308 - Christophe Joron Derem

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Lot comprenant d'objets en porcelaine bleu/blanc, dont une paire de vases avec socle à décor floral; deux boîtes à cire à décor d'enfants et paysage lacustre; deux vases balustres à décor de personnages et motifs stylisés; une boîte à compartiments; et deux coupes à motifs de fleurs et tigre. Chine, fin XIXe siècle - début XXe siècle H. max 22 cm Diam max. 7 cm (Fond étoilé sur l'une des boîtes à cire, petites égrenures)
Mes ordres d'achat