Lot de huit céramiques, comprenant deux pots... - Lot 304 - Christophe Joron Derem

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de huit céramiques, comprenant deux pots couverts en porcelaine bleu-blanc, un petit pot émaillé corail, un en émaux famille rose, une bouteille en grès bleu-vert, une verseuse bleu/blanc, la partie base d'une boite bleu-blanc, une assiette bleu-blanc craquelée.(Accidents et manques) Vietnam et Chine, XVIIIe-XIXe siècle
Mes ordres d'achat