Lot comprenant une théière en yixing et émail... - Lot 295 - Christophe Joron Derem

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Lot comprenant une théière en yixing et émail famille rose, à décor de fleurs (quelques restaurations à l'anse et bec verseur); une théière en porcelaine à décor en grisaille d'une scène paysagée; deux lanternes en porcelaine bleue et polychrome; et un pot à gingembre à décor de personnages. Chine, fin XIXe siècle H. 16 cm; 23,5 cm; 19 cm; 21 cm; 20,5 cm
Mes ordres d'achat