Deux bols en porcelaine bleu/blanc, l'un... - Lot 291 - Christophe Joron Derem

Lot 291
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Deux bols en porcelaine bleu/blanc, l'un à décor de motifs floraux en panneaux, de type Kraak; l'autre orné de médaillons de personnages sur fond de nuages stylisés. Les bords cerclés de métal. Chine, XVIIe-début XVIIIe siècle. H. 9,5 cm - 7,5 cm
Mes ordres d'achat